Fahrpläne


Abfahrtszeiten der Busse zur 1. Waldheim - Freizeit 2017 - vom 27. Juli - 15. August

 

Der blaue Bus (Nr. 180)

Achtung Haltestellenänderung wegen Sperrung!

  • Die Haltestellen Rüdern Glocke und Rüdern Paradiesweg entfallen!
  • Nächste Haltestelle Rüdern Bürgerhaus RSKN

 

startet um 7.45 Uhr in Rüdern Haltestelle Glocke.

Die weiteren Haltestellen sind:

  • 7.47 Uhr Rüdern Paradiesweg
  • 7.48 Uhr Sulzgries Bürgerhaus RSKN
  • 7.52 Uhr Neckarhalde Endstation
  • 7.54 Uhr Neckarhalde Kelter
  • 7.55 Uhr Sulzgries Bergstraße
  • 7.57 Uhr Sulzgries Zentrum
  • 7.58 Uhr Sulzgries Krone
  • 8.00 Uhr Krummenacker
  • 8.02 Uhr Ebene
  • 8.03 Uhr Sulzgrieser Steige
  • 8.05 Uhr Kleiner Markt/Frauenkirche
  • 8.08 Uhr ZOB Esslingen Haltestelle 108
  • 8:13 Uhr Hirschlandkopf
  • 8.15 Uhr Hegensberg Kohlerweg
  • 8.16 Uhr Hegensberg Anhäuserstraße
  • 8.18 Uhr Hegensberg Kriegerdenkmal
  • 8.19 Liebersbronn Kirche
  • 8.20 Uhr Liebersbronn Neue Straße

 

Aus Aichwald kommt der gelbe Bus (Nr. 182).

Er startet um 8.20 Uhr in Aichelberg Holl.

Die weiteren Haltestellen sind:

  • 8.22 Uhr Aichelberg Rathaus;
  • 8.23 Uhr Aichelberg Kronenstraße
  • 8.26 Uhr Schanbach Kreisverkehr
  • 8.28 Uhr Aichschieß Kreuzung

 

Der rote Bus (Nr. 184)

startet um 7.45 Uhr Denkendorf/Rathaus Richtung Esslingen.

Die weiteren Haltestellen sind:

  • 7.52 Uhr Zollberg Mutzenreisstraße
  • 7.54 Uhr Zollberg Zollernplatz
  • 8.00 Uhr Schillerschule/Ecke Heilbronner Str.
  • 8.02 Uhr Esslingen Otto-Bayer-Straße/Ecke Stauffenbergstraße
  • 8.05 Uhr Herderschule Schorndorfer Str. Linie 101
  • 8.07 Uhr Steinhalde
  • 8.09 Uhr Lerchenäcker Brandenburger Straße

 

Der weiße Bus (Nr. 188)

startet um 7.45 Uhr an der Haltestelle Mettingen Bahnhof Richtung Esslingen.

Die weiteren Haltestellen sind:

  • 7.49 Uhr Weil Stadion
  • 7.52 Uhr VFL Sportplatz
  • 7.55 Uhr Pliensauvorstadt Uhlandstraße
  • 7.59 Uhr Katharinenstaffel
  • 8.00 Uhr Panoramaklinik
  • 8.02 Uhr Burg
  • 8.04 Uhr Hohenkreuz Kaserne
  • 8.07 Uhr Wäldenbronn Langer Weg
  • 8.09 Uhr Wäldenbronn Brückle
  • 8.11 Uhr Wiflingshausen Talstraße
  • 8.14 Uhr Wiflingshausen Grüner Kranz
  • 8.16 Uhr Wiflingshausen Hubertusweg
  • 8.18 Uhr Wiflingshausen Waldackerweg

 

Der grüne Bus (Nr. 186)

startet um 7.35 Uhr in Berkheim Vesperstüble.

Die weiteren Haltestellen sind:

  • 7.40 Uhr in Sirnau Haltestelle Finkenweg
  • 7.45 Uhr Deizisau/Schule
  • 7.47 Uhr Deizisau Rathaus
  • 7.52 Uhr Altbach Haldenrainweg
  • 7.54 Uhr Altbach Losburgstraße
  • 7.55 Uhr Altbach Stauferstraße
  • 7.56 Uhr Im Braunkiel
  • 7.57 Uhr Altbacher Hof
  • 7.58 Uhr Feuerwehr
  • 7.59 Uhr Badstraße
  • 8.01 Uhr Esslingen-Zell Gasthaus Linde (Hauptstr. 121)
  • 8.07 Uhr Hirschlandstraße
  • 8.09 Uhr Kennenburg.

(Fahrtverlauf wegen Sperrung der Esslinger Str. geändert!)

Rückfahrt Grüner Bus über: Kennenburg; Hirschlandstraße; Zell Gasthaus Linde; Altbach Rathaus; Deizisau Rathaus; Deizisau Schule; Sirnau Finkenweg; Berkheim Vesperstüble

Bitte beachten:

Auf der Rückfahrt gibt es in Altbach nur die Halstestelle Rathaus!

 

 Die Sonderbusse starten im Waldheim abends zu folgenden Zeiten zur Rückfahrt:

  • Gelber Bus um 18.00 Uhr
  • blauer Bus um 18.10 Uhr
  • weißer Bus um 18.25 Uhr
  • grüner Bus um 18.35 Uhr
  • roter Bus um 18.40 Uhr.

 

Am Elterntag am Samstag, den 12.08. fahren die Busse morgens wie gewöhnlich. Am Nachmittag starten die Busse ab 15.30 Uhr wieder im Waldheim. Am 15.08. endet die Freizeit mit der Abfahrt der Busse nach dem Mittagessen.